Фанера из тополя, сорт В/ВВ — 15 мм 2,5 х 1,25 м
| Толщина | 15 мм |
| Длина | 2,5 м |
| Ширина | 1,25 м |
| Порода древесины | тополь |
| Вид | ФК (влагостойкая) |
| Сорт | В/ВВ |
| Влажность | 8-12% |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Срана-производитель | Испания/Италия |
Фанера ФК из тополя: что это?
Фанера ФК из тополя — это многослойный листовой материал, изготовленный из лущеного шпона тополя. Листы древесины уложены так, чтобы волокна в соседних слоях располагались перпендикулярно друг к другу, и склеены клеем на основе карбамидоформальдегидной смолы. В названии «ФК» обозначает тип клея, который придает плите влагостойкие свойства.
Фанера влагостойкая из тополя: размеры и технические характеристики
В складскую программу входят фанерные листы с такими параметрами:
Возможны оптовые поставки тополиной фанеры других размеров и толщин под заказ. Подробности уточняйте у менеджера.
Преимущества фанеры из тополя
- Легкий вес по сравнению с березовой фанерой. Плотность сухой древесины березы составляет около 650 кг/м3, а массива тополя — 400-500 кг/м3.
- Влагостойкость. Плитный материал выполнен с соблюдением технологии и может применяться в производстве предметов интерьера, некапитальных конструкций.
- Простота обработки. Фанера ФК поддается порезке, шлифовке, склеиванию, тонировке, лакированию, покраске, шпонированию.
- Доступная цена. Фанера отличается оптимальным соотношением стоимости и качества.
- Экологическая безопасность. Благодаря классу эмиссии формальдегида Е1 материал подходит для использования внутри помещений.
Что можно изготовить из тополиной фанеры ФК?
Мастера создают из фанерных листов:
- доступную корпусную мебель. Легкие шкафы, комоды, тумбы, пеналы особенно актуальны в небольших помещениях, поскольку упрощают процесс комплектации. Материал надежен, выдерживает эксплуатационную нагрузку и не деформируется со временем;
- облицовку стен и потолков. Фанера влагостойкая применяется для облицовки стен и потолков в квартирах, домах, офисах, магазинах. Многослойные листы способствуют шумоизоляции и улучшают общий микроклимат помещения;
- перегородки. Фанера тополя используется при изготовлении межкомнатных перегородок, ширм, арок, карнизов. За счет слоистой структуры плиты выдерживают нагрузку и сохраняют форму даже в сложных конструкциях.
Кроме того, влагостойкая фанера ФК может применяться для временных настилов, изготовления транспортировочной тары, интерьерного декора.
Влагостойкая фанера из тополя: где и как купить в Украине?
Приобрести качественные фанерные листы можно:
- связавшись с менеджером по телефону: 380 (67) 180-38-13;
- посетив наш оптово-розничный склад в Киеве по адресу: ул. Здолбуновская, 7д.
- оформив заказ через сайт.
Доступен самовывоз фанеры со склада.
Отправляем заказы по Украине транспортными компаниями.
Примеры изделий из фанеры ФК (тополь)
| Основные | |
|---|---|
| Вид древесно-плитного материала | Фанера |
| Порода дерева | Тополь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Предназначение | Строительство, Оформление интерьера, Производство мебели |
| Плотность | 400 кг/м3 |
| Влажность | 8 % |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Цвет | Бежевый |
| Длина | 2500 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Фанера | |
| Вид фанеры | ФК |
| Сорт фанеры | I |
| Вид обработки поверхностей | Ш2 |
| Количество слоев | Многослойная |
- Цена: 1 819 ₴/кв.м







