Фанера сейба гибкая 5 мм - 1,22 х 2,5 м (Поперечная / Cross)
Продажа – от одного листа
Пример расчета площади листа фанеры сейбы:
2,5 м х 1,22 м = 3,05 кв.м
| Толщина | 5 мм |
| Длина | 2,50 м |
| Ширина | 1,22 м |
| Вид | гибкая фанера сейба |
| Направление изгиба | Продольная / LONG |
| Влажность | до 8% |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Происхождение | Испания |
* Допуск разницы толщины плиты от завода-производителя – до 10%
Сейба (хлопковое дерево, цейба, капок, сумаума) – это лиственное дерево, распространенное на Западе Африки, в Индонезии, Таиланде, Центральной и Южной Америке. Древесина сейбы имеет низкую плотность, что обеспечивает достаточную гибкость. Кроме того, массив экзотической породы мягкий и сравнительно легкий.
Гибкая фанера сейба: структура
Стандартная фанерная плита состоит из минимум трех склеенных листов лущеного шпона. Чтобы повысить прочность материала, слои располагают таким образом, чтобы волокна в соседних листах были взаимно перпендикулярными.
Гибкая фанера сейбы отличается от традиционных плит. Материал выполнен из двух и более слоев лущеного шпона сейбы, уложенных так, чтобы направление волокон совпадало. За счет такой структуры лист фанеры эластичный и может сгибается по длине или по ширине. Также на показатели гибкости плиты влияет клей на основе формальдегидных смол.
Гнущаяся фанера сейба: размеры
Компания WoodWay Expert предлагает гибкие фанерные листы с такими параметрами:
|
Толщина |
|
|
Размер |
|
|
Направление кручения |
Характеристики гибкой фанеры из сейбы
Мастера выделяют такие основные качества гнутого фанерного листа, как:
- Гибкость. Доступны листы фанеры, которые сгибаются по длине (Long, продольное скручивание) или ширине (Cross, поперечное скручивание). Материал, который беспроблемно приобретает заданную форму, подходит для изготовления мебели и других изделий с криволинейными поверхностями.
- Экологическая безопасность. Древесина сейбы безвредна для здоровья людей и животных. Клей, который соединяет листы шпона, содержит допустимое количество формальдегида. Компания WoodWay Expert предлагает фанеру Е1, которая разрешена для использования в закрытых жилых и общественных помещениях.
- Износостойкость. Если соблюдать технологию обработки, фанерные листы выдерживают перепады температуры и изменение уровня влажности в жилых помещениях, а также бытовую эксплуатационную нагрузку. Выполненные из слоистого материала изделия сохраняют стабильную форму.
- Теплоизоляция. Эластичная фанера сейба помогает улучшить микроклимат в помещении. Обшивка стен и потолков из гнущейся фанеры способствует лучшей теплоизоляции детской комнаты, спальни, гостиной, прихожей, кабинета, офиса.
Сферы применения гнутой фанеры сейбы
Слоистые плиты легко подаются обработке: порезке, шлифовке, тонировке, лакированию. Изделия из гнущейся фанеры вписывают в различные по стилю интерьеры: от неоклассики и ретро до минимализма и лофта. Из эластичного материала создают:

Из гнущегося фанерного листа производят радиусные фасады для комодов, шкафов, навесных шкафчиков, напольных тумб, пеналов. Дверцы с округлыми формами – это не только стилистический прием, но и безопасность эксплуатации. Фасады со скругленными углами часто выбирают при комплектации детских комнат.

Журнальные или кофейные столики причудливых форм могут дополнить интерьеры в стиле футуризм, модерн, минимализм, арт, эклектика. Изогнутые элементы спинок стульев, подлокотники кресел, детали поручней лестниц также создают из этого материла. Кроме того, из гнутой фанеры производят круглые опоры для письменных или обеденных столов.

Волнообразные экраны для барных стоек или рецепций – еще один пример изделий из гибкой фанеры сейбы. Эластичное древесное полотно позволяет создавать индивидуальные предметы обстановки, которые оптимально вписываются в конкретный дизайн-проект.

Из фанеры сейбы производят различные интерьерные детали: органайзеры, рамки для фотографий и картин, декоративные панно, настенные карты, часы, салфетницы, всевозможные держатели. Модели самолетов и кораблей, пазлы и другие игрушки также можно изготовить из экологически безопасной и простой в работе гибкой фанеры.

Обшивка стен и потолков гибкой фанерой позволяет решить ряд задач. При помощи податливого материала оформляют сложные участки (ниши, выступы). Древесное полотно на стенах – это эстетично, практично и функционально. Фанера легко поддается декорированию и способствует сохранению тепла.
Примеры изделий из гибкой фанеры сейбы: фото
Посмотреть видео обзор гибкой фанеры сейбы можно на нашем YouTube-канале!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Испания |
| Вид древесно-плитного материала | Фанера |
| Покрытие | Без покрытия |
| Предназначение | Строительство, Производство мебели, Упаковочное производство, Оформление интерьера |
| Плотность | 350 кг/м3 |
| Влажность | 8 % |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Цвет | Бежевый |
| Длина | 2500 мм |
| Ширина | 1220 мм |
| Толщина | 5 мм |
| Производитель | Cross |
| Фанера | |
| Вид фанеры | ФСФ |
| Сорт фанеры | I |
| Вид обработки поверхностей | Ш2 |
| Количество слоев | Многослойная |
| Користувацькi характеристики | |
| Порода дерева | Сейба |
| Состояние | Новое |
| Тип щита | Склеенный |
| Направления сгиба | LONG GRAIN (продольная) |
| Вес одного листа (кг) | 6,2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Товщина гнучкої фанери | 5 мм |
| Особливості гнучкої фанери | Поперечна / Cross |
- Цена: 779 ₴/кв.м




















