Столярная плита, шпонированная дубом, 38 мм І/І 2,50х1,25 м
Продажа – от 1 плиты
Например, 1,25 м х 2,50 м = 3,125 кв. м.
| Толщина | 38 мм |
| Длина | 2,50 м |
| Ширина | 1,25 м |
| Вид | столярная плита (блокбоард) |
| Отделка поверхности | |
| Качество покрытия | І/І |
| Влажность | до 8% |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Происхождение | Польша (Paged Sklejka) |
Шпонированная дубом столярная плита: что это?
Столярной плитой называют конструкционный материал, который состоит из склеенных деревянных брусков и облицован лущеным березовым шпоном. Внутреннее наполнение блокборда зачастую выполнено из древесины сосны. Для соединения брусков используют экологически безопасный клей.
По технологии изготовления столярные плиты делятся на три категории:
- НР. Для наполнения использованы не склеенные бруски, а соединенные шпагатом.
- СР. Внутренняя часть столярной плиты изготовлена из реек, склеенных между собой.
- БР. Между листами шпона находятся рейки, выпиленные из склеенных в блок досок.
Чтобы придать материалу более эстетичный вид, поверхность шпонируют дубом. Тонкий срез натуральной древесины в точности передает фактуру и цветовую гамму дубового массива. Шпонированная столярная плита визуально напоминает цельную древесину, но при этом более стабильная и доступная по цене.
Мы предлагаем столярные плиты (блокборд):
Особенности шпонированной дубом столярной плиты
Плитный материал задействован при строительстве, производстве предметов обстановки и обихода. Среди главных преимуществ столярной плиты в шпоне дуба мастера выделяют:
- стойкость к деформации. Плита состоит из идеально подогнанных по размеру и качественно склеенных брусков. Слоистая структура делает материал жестким и более стойким к изменениям формы, растрескиваниям;
- износостойкость. Блокборд значительно прочнее МДФ или ДСП. Изделия из столярной плиты выдерживают механические нагрузки и служат годами;
- экологическая безопасность. Класс Е1 указывает, что древесное полотно содержит безопасное для здоровья людей и животных количество формальдегида. Шпонированные столярные плиты можно использовать в закрытых помещениях;
- звуко- и теплоизоляционные свойства. Плитный материал из клееной древесины используют для обшивки стен, пола, потолка. Облицовка столярной плитой способствует комфортному микроклимату и снижению звуковой нагрузки;
- стойкость влаге и появлению плесени. Блокборд выдерживает перепады влажности в помещениях, поэтому активно используется при комплектации жилых и общественных пространств.
Сферы применения столярных плит, шпонированных дубом

Шпонированный блокборд – прочный и износостойкий материал, который оптимально подходит для изготовления предметов обстановки. Из столярной плиты создают столы, комоды, шкафы, пеналы, тумбы для помещений с высокой проходимостью: офисов, библиотек, коворкингов, кафе, торговых центров, магазинов. Шпонированную поверхность тонируют, покрывают маслом, воском, лакируют, чтобы логично вписать изделие в интерьер.

Из столярной плиты производят элементы внутренних лестниц (ступени, перила), подиумы, помосты. Также из блокборда создают подоконники, дверные полотна, дверные коробки. Прочный и сравнительно легкий плитный материал подходит для возведения межкомнатных перегородок, а также изготовления мобильных ширм и экранов для зонирования пространств с открытой планировкой.

Обшивка стен и потолка древесными плитами – популярный способ отделки для интерьеров в стиле кантри, неоклассика, шале, рустик, эко. Облицовка из натурального шпона имеет неповторимый рисунок, раскрыть красоту которого помогают масла, воски, лаки.
Изделия из столярных плит в шпоне дуба: примеры, фото
Посмотреть видео обзор столярной плиты, шпонированной дубом, можно на нашем YouTube-канале!
Вы можете купить столярную плиту, шпонированную сейбой (фромагером), со склада в Киеве. Быстрая отправка столярной плиты в натуральном шпоне «НП» в Одессу, Черкассы, Львов, Тернополь, Житомир, Сумы, Чернигов, Черновцы, Кропивницкий, Полтаву, Днепр, Запорожье, Харьков, Ивано-Франковск, Херсон, Николаев, Винницу, Ровно, Луцк, Хмельницкий, Ужгород, Белую Церковь, Борисполь, Бровары, Васильков, Стрый, Вишневое, Ирпень, Обухов, Калуш, Фастов, Дрогобыч, Червоноград, Самбор, Борислав, Коломыю и другие населенные пункты Украины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Ширина | 1250 мм |
| Длина | 2000 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Тип щита | Сращенный |
| Влажность | 8 % |
| Отделка поверхности | Шпон |
| Пользовательские характеристики | |
| Порода дерева отделки поверхности | Дуб |
| Состояние | Новое |
| Сорт качества | А сом /В |
| Класс эмиссии формальдегида | Е1 |
| Розмір столярної плити | 2,50х1,25 м |
| Товщина столярної плити | 38 мм |
- Цена: 2 563 ₴/кв.м









Отправка с 26 мая 2026









